17.12.2018

21 ноября в школе прошел конкурс чтецов. В конкурсе принимали участие учащиеся 5-9 классов. Конкурс проводился в целях содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодого поколения; формирования у детей, подростков и молодёжи подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи; популяризации искусства художественного чтения и развитие навыков публичных выступлений; содействия в формировании интереса к лучшим образцам поэтических и прозаических произведений Отечества и родного края.

Всего в конкурсе приняли участие 15 человек.

Критерии оценки и требования к выступлениям были таковы:
- своеобразие,
-оригинальность репертуара,
- отражение патриотической тематики.
- соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта и тематике конкурса,
-общий уровень сценической и художественной культуры.
- уровень исполнительского мастерства,
-индивидуальность исполнительской манеры,
-артистичность.
- уровень художественного вкуса в подборе костюма и реквизита,
- качество музыкального сопровождения (если они используются).

Участников конкурса оценивало жюри, состоящее из педагогов нашей школы:
зам. Директора по УВР Магомедова А.Н.;
учитель русского языка и литературы Татарханова М.Ш.

Элементы музыкального сопровождения, (песенные композиции в исполнении детей школы) придали конкурсу яркость и праздничность.Хочу такой сайт

Призовые места заняли следующие ученики:
1 место- Тилебова Диана – 9 класс
2 место – Абдурахманова Гульмира – 6 класс, Салимова Мадина – 6 класс.
3 место – Амаева Динара – 9 класс.

Победители 1-го тура (участники, занявшие 1,2 место) выходят во 2-ой финальный тур конкурса.

Мы благодарим ответственных за подготовку и проведение конкурса Аджиеву А.З., Магомедову Д.И. А также всех педагогов и детей за творчество, инициативу и радость, которую они доставили всем зрителям.