МО КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Мероприятие на тему "Есть такая профессия - Родину защищать"

Родина краше солнца, дороже золота.

(Пословица)

​              «Есть такая профессия - Родину защищать!». Кто не знает эту фразу? Наверное, нет такого человека, который бы не запомнил этот отрывок из художественного фильма «Офицеры». Несмотря на то, что сказано было это давно, актуальность эти слова не потеряли и на сегодняшний день.

Действительно, кто-то гордился богатством, кто-то знатностью рода. Но русские офицеры гордились тем, что защищают Отечество. В службе Отечеству – была Честь. И Россия гордилась своими героями. Но чтобы Родину защищать – этому надо учиться.

О том, какие существуют военные профессии и где можно им обучиться, шел разговор на классном часе, который провела классная руководительница 11 класса Шагаева Айна Руслановна 14 ноября 2018года.

12 ноября 2018 года Урок мужества  «Афганистан – боль моей души» с приглашением участника Афганской войны – Казакбиева Амин Джапаровича,  провела классная руководительница 10 класса  Абувова Абидат  Шарабдиновна.

14 ноября 2018года «Герои – летчики» -  провела  беседу классная руководительница 6 класса Магомедова Румия Османовна.

Речь шла не только о современных профессиях и родах войск. С большим  интересом  ребята увлеклись историей - много интересного узнали о подвигах наших героев, начиная с Александра Невского и заканчивая подвигами героев горячих точек.

Ученики с большим интересом восприняли данную им информацию.

Благодаря таким мероприятиям, мы учим своих детей уважать старшее поколение, учим гордиться и не забывать подвиги наших доблестных солдат, которые отдают долг своей Родине.Хочу такой сайт

Мероприятие на тему "Есть такая профессия - Родину защищать"

Родина - мать - умей за неё постоять!

6 декабря 2018 г. в канун праздника Дню Героев Отечества, классная руководительница  4 «б» класса Татарханова Зоя Алисултановна провела открытый  классный час на тему: "Есть такая профессия - Родину защищать!"

В ходе классного часа учащиеся познакомились и обсудили героические и трагические страницы истории отечества, осознали необходимость увековечения памяти павших героев.

Четвероклассники читали стихи, исполнили песню "Юнги", а в заключение отвечали на вопросы викторины "Мы внуки твои, Победа!"

Классная руководительница 6 «а» класса Басханова Саният Хайруллаевна провела классный час «Урок Мужества». На нем учащимся было рассказано о героях Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн. Дети прочитали стихи о героях различных войн.

Цель данных мероприятий заключается в воспитании у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к большой и малой Родине.